Druckansicht aufrufen
IMPRESSUM    ANFRAGE    KONTAKT    ANFAHRT    SITEMAP    RSS-FEED    LOGIN
KW 25  19.06.2018  22:03
Sie sind hier: Aktuelles > Aktueller Stundenplan

Welcher Unterricht läuft gerade?

Datum:  Uhrzeit:   Status: Unterrichtsende

Lgnr 2501/18: Gruppenführung II
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Andersen
 
 
 
ABC Gefahrstoffe LS4
08:30
2 08:30
Andersen
 
 
 
Vorbeugender Brandschutz LS4
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Andersen
 
 
 
Feuersicherheitswachdienst LS4
10:30
4 10:30
Andersen
 
 
 
Ausbilden/Lehrtechnik LS4
11:15
5 11:25
Neumann
Arp
 
 
Fahrzeug- und Gerätekunde ; Vorbereitung auf die Übungen FZ-Hal
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Neumann
Arp
 
 
Einsatzübungen OXER
13:45
7 13:45
Neumann
Arp
 
 
Einsatzübungen OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Neumann
Arp
 
 
Einsatzübungen OXER
15:45
9 15:55
Neumann
Arp
 
 
Einsatzübungen OXER
16:40

  

Lgnr 2503/18: Gerätewartung
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung Feuerlöschkreiselpumpen OXER
08:30
2 08:30
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung Feuerlöschkreiselpumpen OXER
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Dorow
Petersen
 
 
Vorbereitung zur praktischen Unterweisung LS13
10:30
4 10:30
Dorow
Petersen
 
 
Vorbereitung zur praktischen Unterweisung LS13
11:15
5 11:25
Dorow
Petersen
 
 
Vorbereitung zur praktischen Unterweisung LS13
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung OXER
13:45
7 13:45
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung OXER
15:45
9 15:55
Dorow
Petersen
 
 
Praktische Unterweisung OXER
16:40

  

Lgnr 2504/18: Zugführung II
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Weigel
 
 
 
Ausbilden; Neuentwicklungen Gruppenarbeit LS2
08:30
2 08:30
Weigel
 
 
 
Ausbilden; Neuentwicklungen Gruppenarbeit LS1
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS11
10:30
4 10:30
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS12
11:15
5 11:25
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS11
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS12
13:45
7 13:45
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS7
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS11
15:45
9 15:55
Gasa
Christiansen
Heinrich
 
Planübungen LS12
16:40

  

Lgnr 2506/18: Einführung in die Stabsarbeit
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Kirch
 
 
 
Grundsätze für die Zusammenarbeit im Stab LS6
08:30
2 08:30
Kirch
 
 
 
Grundsätze für die Zusammenarbeit im Stab LS6
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Kirch
 
 
 
Führungsmittel LS6
10:30
4 10:30
Kirch
 
 
 
Führungsmittel LS6
11:15
5 11:25
Kirch
 
 
 
Führungsmittel LS6
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Kirch
 
 
 
Vorbereitende Maßnahmen LS6
13:45
7 13:45
Kirch
 
 
 
Vorbereitende Maßnahmen LS6
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Kirch
 
 
 
Vorbereitende Maßnahmen LS6
15:45
9 15:55
Kirch
 
 
 
Vorbereitende Maßnahmen LS6
16:40

  

Lgnr 2510/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
08:30
2 08:30
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
10:30
4 10:30
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
11:15
5 11:25
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
13:45
7 13:45
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
15:45
9 15:55
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
16:40

  

Lgnr 2511/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
08:30
2 08:30
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
10:30
4 10:30
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
11:15
5 11:25
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
13:45
7 13:45
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
15:45
9 15:55
Schwartz
 
 
 
Übungen zur Brandbekämpfung und technischen Hilfe (FwDV 3) OXER
16:40

  

Lgnr 2512/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
08:30
2 08:30
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
10:30
4 10:30
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
11:15
5 11:25
Schrage
 
 
 
Besondere Lagen gasbetriebene Brandübungsanlage OXER
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
13:45
7 13:45
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
15:45
9 15:55
Jebe(BFNMS)
 
 
 
Stationsausbildung-Technische Hilfe OXER
16:40

  

Lgnr 2513/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Grundlagen Trennen/Schneiden LS14
08:30
2 08:30
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Trennschleifer OXER
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Trennschleifer OXER
10:30
4 10:30
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Trennschleifer OXER
11:15
5 11:25
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Plasma -u. Brennschneidgerät OXER
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Plasma -u. Brennschneidgerät OXER
13:45
7 13:45
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Plasma -u. Brennschneidgerät OXER
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Pendelhubsäge/Twinsaw OXER
15:45
9 15:55
Fehling
Schreve
 
 
Geräte TH - Rettungssäge OXER
16:40

  

Lgnr 2514/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
08:30
2 08:30
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
10:30
4 10:30
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
11:15
5 11:25
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
13:45
7 13:45
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
15:45
9 15:55
Dollase
 
 
 
Besondere Lagen WF Raffinerie Hemmingstedt EXTERN
16:40

  

Lgnr 2515/18: Grundausbildungslehrgang Berufsfeuerwehr
Stunde
  
Dozenten Fach Raum
1 07:45
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
08:30
2 08:30
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
09:15
F 09:15
 
 
 
 
Frühstückspause  
09:45
3 09:45
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
10:30
4 10:30
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
11:15
5 11:25
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
12:10
M 12:10
 
 
 
 
Mittagspause  
13:00
6 13:00
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
13:45
7 13:45
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
14:30
K 14:30
 
 
 
 
Kaffeepause  
15:00
8 15:00
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
15:45
9 15:55
Bohne
 
 
 
Übungen zur technischen Hilfe; Türöffnung LS3
16:40

  

 


Um zur Übersicht 'Aktuelles' zurückzukehren, klicken Sie bitte Hinweis auf einen Linkhier